微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
建议高新三幼十字路口架设人行天桥
信件内容
信件编号
GPPS190909P185
提交人
王**
信件标题
建议高新三幼十字路口架设人行天桥
提交时间
2019-09-09
来信内容
你好,由于高新三幼今年开学,门口马路较宽,马路两边有高新三幼和高新小学,人流量较大且大部分行人是儿童,过马路存在极大安全隐患,且造成道路严重拥堵,建议十字路口架设环形人行天桥,确保行人过马路安全。还望采纳!
回复内容
回复时间
2019-09-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

? ? ? ?网友您好!收到您的留言后,我责成高新区管委会核实,现就相关情况向您回复如下:

? ? ? ?高新三幼位于长城南路南延段、东环路与榆溪大道三条道路交汇处东南侧,该地段交通道路网较为复杂,紧邻幼儿园北侧拟建设的榆溪大桥还在规划论证中,同时榆溪公园尚未完成建设。关于该区域交通组织事宜,也曾有市民关注并建言献策,后期待东环路拓宽、榆溪公园、榆溪大桥等市政建设全面完成后,我们将结合广大市民的建议整体进行交通组织设计,做到科学规划、方便市民的目标。

? ? ? ? 感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

亚博体育投注网人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665