微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
尚书苑小区出行安全隐患问题
信件内容
信件编号
GPPS1909062T0C
提交人
李**
信件标题
尚书苑小区出行安全隐患问题
提交时间
2019-09-06
来信内容
尊敬的领导,你好,我是开发区尚书苑小区居民,我小区开发商未经业主同意,私自将小区公共区域建成收费停车场,而且停车场出口设于小区北门出口与高新六小大门出口处,每天上学放学孩子特别多,严重影响通行,同时存在极大安全隐患,建议有关部门进行调查,对尚书苑开发商亚博体育投注网金成置业有限公司进行督促整改,早日还六小学生们和尚书苑小区住户一个安全的出行保障,同时归还尚书苑小区业主公共区域使用权。谢谢领导
回复内容
回复时间
2019-09-25
回复单位
市政府办公室
回复内容

? ? ? ?网友您好!收到您的留言后,我责成亚博体育投注网城市管理执法局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

? ? ? ?开发区尚书苑小区门前停车场,由亚博体育投注网金成物业有限公司申请,市城市管理执法局按照《亚博体育投注网停车场点管理办法》相关规定,批准设置。该地块属城市公共空间,由相关职能部门进行管理。停车场的出、入口设置,根据地形和道路车辆通行方向设置,符合规范要求。按照市发改委批复,该停车场半小时内免费,方便周围市民群众开车接送孩子上学、放学时停放。

? ? ? ?目前,市城市管理执法局已要求停车场管理方在学校上学和放学时段,进一步做好出、入车辆的疏导工作,确保小区居民出行安全通畅。

? ? ? ? 感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

亚博体育投注网人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665