微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
亚博体育投注网榆阳区北郊住宅小区居民吃水问题
信件内容
信件编号
GPPS1908273PON
提交人
邱**
信件标题
亚博体育投注网榆阳区北郊住宅小区居民吃水问题
提交时间
2019-08-27
来信内容
居民已两天吃不上水了,现在创全国文明城,我代表全居民向市政府说出心声,请市委,市政府领导关注一下民生,体贴一下居民无水的生活,居民都盼望领导能派人视察一下,切实解决一下居民无水生活的问题!关注,关注居民疾苦!
回复内容
回复时间
2019-09-11
回复单位
市政府办公室
回复内容

? ? ? ?网友您好!收到您的留言后,我责成亚博体育投注网住房和城乡建设局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

? ? ? ?北郊热电厂小区原由北郊热电厂自备井供水,热电厂搬迁后,为解决小区居民吃水问题,经小区业主委员会申请,2019年6月亚博体育投注网住房和城乡建设局下属单位自来水公司为小区接入自来水。

? ? ? ?据了解,该小区共有20栋楼约940户住户,经业主委员会、楼长及物业公司等讨论通过了为小区每户居民更换旧水表,边收钱边更换,但仍有约180余户住户拒绝更换水表,不能正常收取水费,小区物业只能采取停水措施。此前,小区居民多次通过12345便民热线及百姓问政向自来水公司反映过该停水情况,根据《陕西省城乡供水用水条例》第二十条之规定“城镇公共供水设施,以总水表结算的,总水表及总水表水源侧的供水设施归供水单位所有,总水表用户侧的供水设施归用水户所有”,因该小区属于总表供水,小区内部供水问题不在自来水公司管理范围内。下一步,金沙路办事处、社区工作人员将继续进行入户协调。

? ? ? ? 感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

亚博体育投注网人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665